Partner

Capofila:
Dipartimento Regionale Beni Culturali e Identità Siciliana
Soprintendenza del Mare - Sicilia, Italia 

Via Lungarini, 9 - 90133 Palermo
Tel. : +39 091 6172615
urp.sopmare@regione.sicilia.it
www.regione.sicilia.it/beniculturali/archeologiasottomarina/

Rappresentante Legale Gaetano Pennino gaetano.pennino@regione.sicilia.it +39 091 7071786 / +39 091 7071565

Auditeur del Capofila Roberto Floria bobflor@virgilio.it +39 3282546923

Coordinatore del progetto Sebastiano Tusa sebtusa@archeosicilia.it +39 3346476412

Responsabile Finanziario Enrico Lercara enrico.lercara@regione.sicilia.it +39 3346040524

Coordinatore tecnico-scientifico Maria Sabrina Leone info@mariasabrinaleone.com

Assistente amministrativo e finanziario Cecilia Buccellato ceciliabuccellato@gmail.com +39 338944917

Persona di contatto Pietro Selvaggio p.selvaggio@regione.sicilia.it +39 3346040513

Persona di contatto Floriana Agneto f.agneto@regione.sicilia.it +39 3346040534

Responsabile amministrativo-finanziario del progetto Francesco Giordano serv.programmazionebci@regione.sicilia.it +39 0917071792  / +39 3346476270

Sostegno alla gestione amministrativa-finanziaria e coordinatore relazioni con i partner Giuseppe Avenia uo9bci@regione.sicilia.it +39 0917071645  / +39 3356648515

Persona di contatto  Antonino Cassata antonino.cassata@regione.sicilia.it +39 0917071779 / +39 3346476345

 

Partner:
1 - Dipartimento Regionale del Turismo - Sicilia, Italia
Via Notarbartolo, 9 - 90141 Palermo
+39 091 7078276 - 7078230 - 7078100
http://www.regione.sicilia.it/turismo/web_turismo/
urp.dipturismo@regione.sicilia.it
 

Rappresentante Legale Sergio Gelardi direzione.turismo@regione.sicilia.it +39 091 7078093 / 7078259 / 091 7078027

Coordinatore del progetto Lucia Di Fatta lucia.difatta@regione.sicilia.it +39 091 7078006

Persona di contatto  Carmelo Piparo carmelo.piparo@regione.sicilia.it +39 091 7078181

Supporto al management Teresa Sammarco tsammarco@regione.sicilia.it tel.   0917078070

Supporto tecnico-organizzativo Sergio Scaffidi sergio.scaffidi@regione.sicilia.it -   tel.  0917078282 

Supporto Amm.vo-contabileTommaso Salemi  tommaso.salemi@regione.sicilia.it   tel.  0916398032 

 

 

2 - Provincia Regionale di Trapani - Sicilia, Italia
Piazza Vittorio Veneto, 2 - 91100 Trapani
Tel +39 0923 806791 0923 806111
Numero Verde 800254368
presidenza@provincia.trapani.it
http://www.provincia.trapani.it

Rappresentante Legale Giuseppe Amato presidenza@provincia.trapani.it +39 0923806111

Direttore Antonino Candela acandela@provincia.trapani.it +39 0923806112

Coordinatore gruppo di lavoro Anna Maria Santangelo asantangelo@provincia.trapani.it +39 0923806113 / 3280410400 / 0923806620

Responsabile finanziario Clelia Todaro ctodaro@provincia.trapani.it +39 0923806114

Responsabile Amm.vo Giovanni Di Bernardo giodibernardo@provincia.trapani.it +39 0923806115

 

3 - Office National du Tourisme Tunisien (ONTT)
1, Av. Mohamed V - 1001 Tunis
Tel. +216 71.341.077 
Fax +216 71.341.145
ontt@ontt.tourism.tn
www.beintunisia.com

Responsabile del progetto Anouar Boukhari > boukharianouar@gmail.com

Responsabile tecnico Adel Ben Rhouma adelbenrhouma@yahoo.fr

Responsabile amministrativo e finanziario Nozha Cheikh chnozha@yahoo.fr

 

4 - Institut National du Patrimoine Tunisie
04, place du château 1008 Tunis
Tél. +216 71 561 622,
Fax +216 71 562 452
dginp@inp.rnrt.tn
http://www.inp.rnrt.tn/

Rappresentante Legale Fathi Bahri directiongenerale-inp@topnet.tn

Coordinatore del progetto Ouafa Ben Slimane wafabenslimen@hotmail.com

Responsabile amministrativo e finanziario Ammar Hlali ammarhlali@yahoo.fr

Persona di contatto Taoufik Redissi taoufikredissi@yahoo.fr

 


Iscriviti alla nostra mailing list

Abonnez-vous à notre liste de diffusion

La vostra richiesta di iscrizione è stata inviata!
Envoyer/Invia